Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

Katalognummer: 131 / Postennummer: 969964

HADDESLEY, VINCENT (1934-2010, englischer Künstler), "Avant la Cours", vor dem Pferderennen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Jockeys ihre Pferde einreitend, Farblithographie/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 65/175, um 1985, Plattenmaße ca. 38x54 cm, Passepartoutausschnitt ca. 42x57 cm, Außenmaße Rahmen ca. 60x76 cm. Min. gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (min. besch.). PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

HADDESLEY, VINCENT (1934-2010, english artist), "Avant la Cours", before the horse race, jockeys riding their horses, color lithography / paper, bottom right hand signed with pencil by hand, signed on the left hand corner with sheet number 65/175, around 1985, plate dimensions approx. 38x54 cm, passepartout cutout approx. 42x57 cm, outside dimensions frame approx. 60x76 cm, embrowned, framed behind glass in a passepartout (minimally damaged), heritage Doris Haug.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen