Katalognummer: 221 / Postennummer: 966966
Teekanne mit rundem Stand, bauchiger Korpus, seitliche Halterungen, florale Handhabe, Henkelgriff mit Holzeinsatz, Rechaud mit außergewöhnlicher, floraler Halterung, auf vier Füßen, Brenner, Marke verschlagen, Ges.H. ca. 37cm. Delle, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Teapot with rechaud, silverplated, early 20th c., height approx. 37cm, signs of age and use, dented.
Kategorie: Silber / Versilbert