Katalognummer: 222 / Postennummer: 966969
Teekanne mit ovalem Stand, godronierter Korpus, Henkelgriff mit Holzeinsatz, vegetabil gestalteter Rechaud mit vier Füßen, Brenner, verschiedene Marken u.a. EPNS, Ges.H. ca. 30cm. Unebener Stand, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
ENGLISH Teapot with rechaud, silverplated, 20th c., height approx. 30cm, marked with EPNS, signs of age and use, dented.
Kategorie: Silber / Versilbert