Katalognummer: 228 / Postennummer: 967337
sehr bauchige Kanne auf vier Füßen, mit ziseliertem Floraldekor, scharnierter Deckel, vgetabile Handhabe, Marken: ARMAND FRENAIS, H. ca. 24cm. Knauf verbogen, stark gedellt, unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE teapot, silver plated, 20th c., height approx. 24cm, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert