Katalognummer: 245 / Postennummer: 967240
Flaschenhalter mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Weinrebendekor, gestempelt '12 LOTH.', Holzboden, D. ca. 14,5cm, 1 rundes Döschen mit scharniertem Deckel und Obstdekor, versilbert, D. ca. 6cm, stark berieben, 2 ovale Dosen mit Steckdeckel, Deckel durchbrochen gearbeitet, verschiedene Dekore, silberfarbenes Metall, L. ca. 13,5cm, gedellt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of bottle holder (silver) and 3 tins (2 silver plated), 19/20th c., height approx. 6-14,5cm, signs of age and use, dented.
Kategorie: Silber / Versilbert