Katalognummer: 249 / Postennummer: 967284
Schale auf 3-füßigem Löwentatzenstand, oberer Abschluss der Schale wird durch eine doppelt gelegte Kordel eingeschnürt, D. ca. 27,5cm. Innenvergoldung stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTIAN DIOR bowl, silver plated, 20th c., length approx. 27,5cm, inside gilding, scratches, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert