Katalognummer: 289 / Postennummer: 967145
Dose von Albert von Monaco an Doris Haug überreicht: ovale Form mit scharniertem Deckel, gewellte Wandung mit ornamentalem Dekor, Deckelhandhabe in Form eines Pinienzapfens, H. ca. 14cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tin can, silver plated, 20th c., height approx. 14cm, scratches, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert