Katalognummer: 609 / Postennummer: 965874
ca. 12,7 ct umgeben von 26 Brillanten und brillantbes. Ringschultern, zus. ca. 1,9 ct WEISS (H) / VVS, Blätterkranz aus Tsavoriten zus. ca. 3,5 ct, WG 18K, KP: € 10.000 €. RW 53,5, Opal auf Muttergestein mit lebhaftem Farbspiel, Verbödung verziert, Kaufbeleg anbei, minimale Tragespuren.
Ring, opal c. 12,7 ct, 26 brilliants of c. 1.9 ct WHITE (H) / VVS, tsavorites of c. 3.5 ct, 18K gold, purchase price 10 000 €, sales receipt enclosed, size 53,5, minor traces of wear.