Katalognummer: 617 / Postennummer: 965712
von ca. 5,7 ct, 20 Brillanten zus. ca. 2,3 ct, WEISS - LGW (H-J) / VS - SI,17 rundfac., blaue und 49 gelbe Saphire, gefasst in mehrstufiger Entourage und den Ringschultern mit volutenförmiger Verkaderung, WG 18K, tlw. gelbgoldplattiert. RW: ca. 53. Smaragd leicht bestoßen, Etui anbei.
Ring, emerald of c. 5.7 ct, brilliants of c. 2.3 ct WHITE - STW (H-J) / VS - SI, blue and yellow sapphires, 18K gold, size 53, emerald slightly chipped, case enclosed.