Katalognummer: 620 / Postennummer: 965871
ca. 20 ct, asymmetrisch gefasst, mit einseitigem Brillantbesatz von zus. ca. 0,2 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K. RW: ca. 52, Saphir mit kleinen Kerben
Ring, sapphire of c. 20 ct, brilliants of c. 0.2 ct middle grade of colour and clarity, 18 K gold, size 52, sapphire with small chips