Katalognummer: 621 / Postennummer: 965323
ca. 15,9 ct, rechteckig antik facettiert, div. Einschlüsse, an langer Aufhängung mit 3 Brillanten von ca. 0,48 / 0,35 / 0,25 ct LGW - GW (I-L) / SI - P1 (1 Stein besch.), ausgefasst mit 35 Brillanten zus. ca. 0,5 ct, KP: 15.300. €, WG 18K, gegabelte Anhängerschlaufe. Kaufbeleg und Etui anbei. L: ca. 7 cm.
Pendant, sapphire of c. 15.9 ct (inclusions), 3 brilliants of c. 0.48 / 0.35 / 0.25 ct STW - TW (I-L) / SI - P1 (1 stone defect), 35 smaller brilliants of c. 0.5 ct, 18K gold, purchase price 15 300 €, sales receipt and case enclosed, length c. 7 cm.