Katalognummer: 626 / Postennummer: 965674
zus. ca. 600 ct, künstl. farbverändert, dazwischen 26 Rondelle mit Brillanten zus. ca. 3 ct, LGW (I-J) / VS, brillantbesetzte Kugelsteckschließe mit Sicherheitskettchen, GG 18K, L: ca. 41 cm, KP: 6.500€, WBW 14.000 €, Rechnung und Schmuckumschlag anbei. Steine tlw. best. / mit Ausbrüchen.
Necklace, treated rubies of c. 600 ct, brilliants of c. 3 ct STW (I-J) / VS, 18K gold, length ca. 41 cm, purchase price 6 500 €, replacement value 14 000 €, sales receipt and jewelry bag enclosed, stones partially chipped / chapped.