Katalognummer: 632 / Postennummer: 965868
ca. 40 ct, im Trillionschliff und üppigem Brillantbesatz zus. ca. 4 ct, WEISS - LGW (H-J) / VS - SI in WG 18K, Form eines zweifach locker verschlungenen Bandes, komplett ausgefasst, Verkaderung mit Schnörkelverzierung, bewegliche Schlaufe und beweglich montierte Aquamarinfassung. L: ca. 8 cm.
Pendant, aquamarine of c. 40 ct, brilliants of c. 4 ct WHITE - STW (H-J) / VS - SI, 18K gold, length 8 cm.