Katalognummer: 635 / Postennummer: 965724
ca. 45 ct, rechteckig antiker Cushionschliff, 28 x 19 x 12 mm, minim. bestoßen, in barock-floralem Ring, ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2 ct, WEISS - LGW (H-I) / SI, WG 18K, RW: ca. 52 mit Ringschieneneinlage. Etui anbei. Aquamarin leicht best. / mit feinen Kratzern.
Ring, aquamarine of c. 45 ct, brilliants of . 2 ct WHITE - STW (H-I) / SI, 18K gold, size 52, soldered band to reduce size, case enclosed, aquamarine slightly chipped / with slight scratches.