Katalognummer: 636 / Postennummer: 965303
von guter Farbe (ca. 33 x 24 mm), Öse und Käppchen schauseitig pavée ausgefasst mit ca. 100 Brillanten WEISS - LGW (H-J) / VVS, verb. durch 1 Diamantnavette LGW (I-J) / VS zus. ca. 3 ct, mit raffinierter Clip-Mechanik, WG 18K, KP d. Anhängers: 7.000 €, Perlen zartviolett, D: ca. 9,3 - 10,2 mm, durchgeknotet, L: 47,5 cm, mit Schmuckkarabiner und schöner Aufhängung mit 44 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, LGW (I-J) / VS, WG. Kaufbeleg Anhängerclip und Etui anbei.
Necklace of cultured pearls, tender violet, 9.3 - 10.2 mm, length c. 47.5 cm, clip-pendant with amethyst of c. 33 x 24 mm, loop and setting with c. 100 brilliants WHITE - STW (H-J) / VVS and 1 marquise-cut-diamond STW (I-J) / VS together c. 3 ct, 18K gold, purchase price of pendant 7 000 €, closure with 44 brilliants of c. 0.8 ct STW (I-J) / VS, 18K gold, sales receipt and case enclosed.