Katalognummer: 638 / Postennummer: 965688
(ca. 17 mm), weiß mit silbergrauem Oberton, zentral gefasst in leicht gespannter 3-reihiger Bogenrosette, bes. mit Brillanten, zus. ca. 1,9 ct, WEISS -LGW (H-J) / VS - SI, Unterbau gegengleich geformt, WG 18K. RW: ca. 52. Etui anbei.
Ring, south sea cultured pearl (c. 17 mm), white with silver-greyish overtone, brilliants of c. 1.9 ct WHITE - STW (H-J) / VS - SI, 18K gold, size 52, case enclosed.