Katalognummer: 651 / Postennummer: 965957
GG ca. 18K, ca. 5,5x5 cm, hübsche dreidimensionale Navette-Segmentform mit filigranen Belötungen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
Pendant with amethysts, gold 18K, c. 5,5x5 cm, mid-20th c., signs of wear.