Katalognummer: 652 / Postennummer: 965958
GG ca. 18K, ca. 6x4,5 cm, aparte dreidimensionale Navette-Segmentform mit filigranen und kegelförmigen Belötungen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
Pendant with serpentine, gold 18K, c. 6x4.5 cm, mid-20th c., signs of wear.