Katalognummer: 660 / Postennummer: 965977
floral geschnitten und graviert, plastische Ausformung, zierlich gefasst, GG 14K, RW 53, feines Steinmaterial, etw. Gebrauchsspuren; Ringkopf L: ca. 3,4 cm.
Ring with lapis lazuli, gold 14K, size 53, some signs of wear, ring head L: c. 3.4 cm.