Katalognummer: 748 / Postennummer: 967767
Kostümentwurf für Body, Stulpen und Kopfschmuck in Blau-Silber mit Paillettenbesatz, u.li. betitelt, u.re. sign. u. dat. (19)58, Tusche u. Gouache/grautoniges Papier, HxB: ca. 50,5x32,5 cm (70x50 cm mit Rahmen). Befestigungslöcher an den Ecken, Knickspuren. Mit verglastem Rahmen. Die originalen KOSTÜME ZU DIESEM ENTWURF werden in dieser Auktion ebenfalls zur Versteigerung aufgerufen. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
LEVASSEUR; ANDRÉ (born 1927 Paris, drawer and designer oft he 20th C.), „Les Doriss Girls“, costume design for a body, cuffs and a headdress in blue and silver, dimensions approx. 50,5x32,5cm (70x50 including the frame), mounting holes in the corner, crease marks, glazed frame. The original costumes to this design will be called out in this auction as well. Heritage Doris Haug.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)