Katalognummer: 750 / Postennummer: 971918
Trägerloser Body mit V-Auschnitt, die rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mit Gummizug am Nacken schließbar. Mit Samt-Armstulpen und Tanzhaube, ebenfalls mit Pailletten besetzt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch., beschriftet mit den Namen "Doris".
Les Doriss Girls - her own show-costume, end 1950th, strapless body with V-neck, right sight with blue, left side with silver colored sequins, elastic leg neck, closeable with elastic and hooks (corroded), with velvet arm warmer and pointed cap, also with sequins, strongly aged and used, damaged, inscriped with the name “Doris”.
Kategorie: Mode