Katalognummer: 753 / Postennummer: 971906
Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert). Mit 3 Samt-Armstulpen und Tanzhaube, ebenfalls mit Pailletten besetzt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch., beschriftet mit den Namen "Danielle/Gis".
Les Doriss Girls - show-costume, end 1950th, strapless body with V-neck, right sight with blue, left side with silver colored sequins, elastic leg neck, closeable with elastic and hooks (corroded), with 3 velvet arm warmer and pointed cap, also with sequins, strongly aged and used, damaged, inscriped with the name "Danielle/Gis”.
Kategorie: Mode