Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

Katalognummer: 759 / Postennummer: 971914

LES DORISS GIRLS weltweit getanzter Pailletten-Body, Ende 1950er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

50 EUR

Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mit Gummizug am Nacken schließbar. Mit Samt-Armstulpen und Tanzhaube, ebenfalls mit Pailletten besetzt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch., beschriftet mit den Namen "Jeanne".

Les Doriss Girls - show-body, end 1950th, strapless body with V-neck, right sight with blue, left side with silver colored sequins, elastic leg neck, closeable with elastic and hooks (corroded), with velvet arm warmer and pointed cap, also with sequins, strongly aged and used, damaged, inscriped with the name “Jeanne”.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen