Katalognummer: 771 / Postennummer: 969840
Baumwoll-Corsage mit lilafarbenen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel, Hakenösen tlw. korrodiert, hellblauer Rock mit ornamentaler Strass- und Perlstickerei, plissierter Rockansatz, mehrlagiger Volant-Unterrock mit hellblauen Bändern für den koketten Beinaufschlag, beschriftet mit dem Namen "Jaqueline", Rocklänge: 90 cm, Taillenumfang: 63-66 cm, Textil tlw. nachgebessert, Fehlstellen an Pailletten- u. Perlstickerei, starke Alters- und Gebrauchsspuren, dazu cremefarbene Volant-Pants. (Nähte tlw. offen).
Cancan Corsage Dress (cotton) in white, purple and light-blue. With pearls, rhinestones and ribbon-details. Skirt-part with fabric-folding and multi-layer underskirt. Inside labeled with "Jaqueline". Skirt length ca. 90cm (35,4in), waist ca. 63-66cm (24,8-26in). With defects, signs of use and age.
Kategorie: Mode