Katalognummer: 772 / Postennummer: 969841
Baumwoll-Corsage mit pinkfarbenen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, (1 Band lose), transparente Volant-Ärmel (ersetzt, Bänderfarbe abweichend), Hakenösen tlw. korrodiert, magentafarbener Rock mit ornamentaler Strass- und Perlstickerei, plissierter Rockansatz, mehrlagiger Volant-Unterrock mit magentafarbenen Bändern für den koketten Beinaufschlag, beschriftet mit dem Namen "Cathy" Rocklänge: 88 cm, Taillenumfang: 64 cm, Textil tlw. nachgebessert, Fehlstellen an Pailletten- u. Perlstickerei, Alters- und Gebrauchsspuren dazu lachsfarbener Tanga-Slip (Nähte tlw. offen).
Cancan Corsage Dress (cotton) in white, pink and red. With pearls, rhinestones and ribbon-details. Skirt-part with fabric-folding and multi-layer underskirt. Inside labeled with "Cathy". Skirt length ca. 88cm (34,6in), waist ca. 64cm (25,2in). Extra salmon-colored thong. With defects, signs of use and age.
Kategorie: Mode