Katalognummer: 777 / Postennummer: 969885
Baumwoll-Corsage mit rosafarbenen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel (ersetzt, stark verschmutzt, Bänderfarbe abweichend), tlw. korrodiert Hakenösen, malvenfarbener Rock mit ornamentaler Strass- und Perlstickerei, plissierter Rockansatz, mehrlagiger Volant-Unterrock mit rosafarbenen Bändern für den koketten Beinaufschlag, beschriftet mit dem Namen "Denise/Den", Rocklänge: 90 cm, Taillenumfang: 66 cm, Textil tlw. nachgebessert und beschädigt, Fehlstellen am Perl- und Paillettenbesatz, starke Verschmutzungen, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu lachs- und cremefarbener Tanga-Slip, beschriftet mit "DEN" (tlw. Nähte offen).
Cancan Corsage Dress (cotton) in white, pink and malve-colored. With pearls, rhinestones and ribbon-details. Skirt-part with fabric-folding and multi-layer underskirt. Inside labeled with “Denise/Den”. Skirt length ca. 90cm (35,4in), waist ca. 66cm (26in). Extra salmon- and crème-colored thongs, labeled with “Den”. With defects, signs of use and age.
Kategorie: Mode