Katalognummer: 779 / Postennummer: 969889
Baumwoll-Corsage mit rosafarbenen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel (verschmutzt, Risse), 1 Hakenöse korrodiert, 1 fehlt, orangefarbener Rock mit ornamentaler Strass- und Perlstickerei, plissierter Rockansatz, mehrlagiger Volant-Unterrock mit orangefarbenen Bändern für den koketten Beinaufschlag, Rocklänge: 84 cm, Taillenumfang: 60 cm, beschriftet mit dem Namen "Caroline" Textil tlw. nachgebessert, wenige Fehlstellen am Perl- und Paillettenbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu lachsfarbener Tanga-Slip (tlw. Nähte offen).
Cancan Corsage Dress (cotton) in white, pink and orange. With pearls, rhinestones and ribbon-details. Skirt-part with fabric-folding and multi-layer underskirt. Inside labeled with “Caroline”. Skirt length ca. 84cm (33,1in), waist ca. 60cm (23,6in). Extra salmon-colored thong. With defects, signs of use and age.
Kategorie: Mode