Katalognummer: 780 / Postennummer: 969894
Baumwoll-Corsage mit blauen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel (ersetzt, Bänderfarbe abweichend), Hakenöse korrodiert, royalblauer Rock mit ornamentaler Strass- und Perlstickerei, plissierter Rockansatz, mehrlagiger Volant-Unterrock mit blauen Bändern für den koketten Beinaufschlag, Rocklänge: 84 cm, Taillenumfang: 71 cm, beschriftete mit dem Namen "Pauline", Textil tlw. nachgebessert, Fehlstellen am Perl- und Paillettenbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu cremefarbener Tanga-Slip mit Spitze, beschriftet mit "Pauline".
Cancan Corsage Dress (cotton) in white and blue. With pearls, rhinestones and ribbon-details. Skirt-part with fabric-folding and multi-layer underskirt. Inside labeled with “Pauline”. Skirt length ca. 84cm (33,1in), waist ca. 71cm (28in). Extra crème-colored thong, labeled with “Pauline”. With defects, signs of use and age.
Kategorie: Mode