Katalognummer: 783 / Postennummer: 969904
Baumwoll-Corsage mit dunkelgrünen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel (ersetzt, verschmutzt, Bänderfarbe abweichend), Hakenöse korrodiert, lindgrüner Rock mit ornamentaler Strass- und Perlstickerei, plissierter Rockansatz, mehrlagiger Volant-Unterrock mit grünen Bändern für den koketten Beinaufschlag, Rocklänge: 80 cm, Taillenumfang: 71 cm, beschriftete mit dem Namen "Soliste", Fehlstellen am Perl- und Paillettenbesatz, Textil tlw. nachgebessert, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu cremefarbene Volant-Pants, (tlw. Nähte offen).
Cancan Corsage Dress (cotton) in white, green and neon-green. With pearls, rhinestones and ribbon-details. Skirt-part with fabric-folding and multi-layer underskirt. Inside labeled with “Soliste”. Skirt length ca. 80cm (31,5in), waist ca. 71cm (28in). Extra crème-colored volant-pants. With defects, signs of use and age.
Kategorie: Mode