Katalognummer: 785 / Postennummer: 969910
Baumwoll-Corsage mit fliederfarbenen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel (ersetzt, verschmutzt), Hakenösen korrodiert, lilafarbener Rock mit ornamentaler Strass- und Perlstickerei, plissierter Rockansatz, mehrlagiger Volant-Unterrock mit lilafarbenen Bändern für den koketten Beinaufschlag, Rocklänge: 74 cm, Taillenumfang: 67 cm, Textil tlw. nachgebessert, Fehlstellen am Perl- und Paillettenbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu lachsfarbener Tanga-Slip (tlw. Nähte offen).
Cancan Corsage Dress (cotton) in white, thistl- and plum-colored. With pearls, rhinestones and ribbon-details. Skirt-part with fabric-folding and multi-layer underskirt. Skirt length ca. 74cm (29,1in), waist ca. 67cm (26,4in). Extra salmon-colored thong. With defects, signs of use and age.
Kategorie: Mode