Katalognummer: 852 / Postennummer: 971491
Strassband, besetzt mit langen, grünen Straußenfedern, befestigt an 2 Halterungen, beschriftet mit dem Namen der Tänzerin "Verena", Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen, L 52 cm, mit Hakenverschluss.
Headgear with ostrich feathers, 20th c., rhinestone band with green ostrich feathers, labeled with the name of the dancer "Verena", signs of age and wear, missing parts, L. 52 cm.
Kategorie: Accessoires