Katalognummer: 858 / Postennummer: 971370
Bestehend aus Krone, halbrund mit vertikalem Steinbesatz, ursprünglich mit Federbesatz (Halterung vorhanden, Federn fehlen), besch., verbogen, Gummizug o.ä. zum Befestigen fehlt, Halterungen für Federn vorgesehen, starke Alters- und Gebrauchsspuren sowie Stirnband, mehrreihig mit farblosen Steinen besetzt, schwarzer Gummizug, B ca. 2,5 cm, Altersspuren, 2 Steine fehlen.
Set of crown (withouth feathers) and headband, both with distinct traces of age and wear, crown damaged, some stones missing.
Kategorie: Accessoires