Katalognummer: 994 / Postennummer: 971470
Bestehend aus 2 Ketten mit Strasssteinen L 8,50 m und 11,5 m, einzelne Strass-Stränge sowie 2 Medaillons, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Stränge tlw. besch.
Bundle: 2 strands of imitation stones, length 8.5 and 11.5 m, few single strands and 2 lockets, signs of age and wear, few bands defect.