Katalognummer: 145 / Postennummer: 972660
bestehend aus 2 Armbändern, 4 Ringen, 4 Broschen u. a. Fahrner sowie 1 Kreuzanhänger z. T. mit Steinbesatz wie Amethyst, Karneol, Onyx, Achat, Tigerauge u. Citrin. Vorwiegend Silber. Div. Epochen, 2. Hälfte 19. Jhd bis 1. Hälfte 20. Jhd. Tragespuren, 1 Karneol fehlt.