Katalognummer: 1423 / Postennummer: 971543
äußerst gehaltvolle Sammlung auf Lindner Vordruckblättern mit einer augenscheinlich kompletten Sammlung der Mi.Nr. 1-337. Toller Brustschild und Pfennige Anteil. Die Erhaltung ist o.G. Falz oder postfrisch. Sehr viele Unterarten an Farben und ungezähnte Ausgaben. Vieles geprüft. Ein kleiner Einblick: 73u, Gebührenzettel für Dienstpostsendungen der Eisenbahn, Flugpostmarken I-IV. Eine Sammlung, die ihresgleichen sucht und vom Sammler in jahrzehntelanger Sammlertätigkeit zusammengestellt wurde. Eine Besichtigung ist sicher zeitintensiv. Katalogwert ca. 35.000 Euro.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute