Katalognummer: 1430 / Postennummer: 971552
Sammlung der Feldpostmarken aus Mi.Nr. 1-13, MiNr. 1A und B, MiNr. 1Uy postfrisch gepr. leichte Gummianhaftungen. Mi.Nr. 2-4, Mi.Nr. 5a Falz nicht geprüft. Mi.Nr. 7Aa postfrisch sign. Pickenpack, 7Ab Falz ungeprüft, 8A Fälschung, 8B postfrisch sign. Richter, 9 postfrisch nicht geprüft, 10 4 Marken alle nicht geprüft, 11 A Falz sign. Dr. Dub, 11B Unterrand postfrisch sign., 12 I postfrisch sign. Pickenpack, 13 o.G. nicht gepr. Zudem Mi.Nr. 17 Ruhrkessel postfrisch. Beschreibung nach Angaben des Einlieferers. Katalogwert nur signierte Marken. Katalogwert ca 3.000 Euro.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute