Katalognummer: 1489 / Postennummer: 969785
Michel Nummer 5I, Ortspost, Kreuz mit Randlinie, ohne Gummi, vollrandig (2.600 Euro); 5II, Ortspost, Kreuz ohne Randlinie, ohne Gummi, rückseitig zu 1/3 dünn (5.000 Euro), 6I Poste Locale, Kreuz mit Randlinie, ohne Gummi, erhöhte Altsignatur Richter, repariert (2.300 Euro); 7II, Kreuz ohne Randlinie, Neugummi (1.500 Euro), dazu weitere, stark beschädigte Marke, 9II, Kreuz ohne Randlinie, Altsignatur Brun (500 Euro); 9II gestempelt, stark beschädigt, ohne Berechnung; 8II, Kreuz ohne Randlinie, ohne Gummi, etwas Mängel, wir haben nach bestem Wissen und Gewissen beschrieben, dennoch wird eine persönliche Besichtigung empfohlen! Michelwert gut 12.000 Euro.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute