Katalognummer: 2853 / Postennummer: 969204
Italien, 20. Jh. Kopf- und Halspartie aus schwarzem Marmor gehauen, Gewand und Turban aus Onyx, stehend auf rundem Sockel aus weißem, grau geäderten Marmor, zur optimalen Präsentation der Büste ist eine mehrfach gegliederte weiße Marmorsäule mit grauer Äderung mit enthalten.
Höhe der Büste: 71cm, Höhe Gesamt:179cm. Min. Altersspuren, die Pitzen zweier Ecken der Säulenfüße wurden geklebt, dies ist allerdings nur bei näherer Betrachtung Sichtbar und stört den Gesamteindruck nicht.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)