Katalognummer: 2861 / Postennummer: 969221
Florenz (Italien), 20. Jh, Gestell zusammengesetzt aus volutenförmig geschmiedeten Metallstreben, schauseitig verziert durch schmiedeeiserne Blüten und Akanthusblätter, polychrome Fassung und gleichmäsig herbeigeführter Korrosion, obenauf liegt eine weiße Marmorplatte mit grauer Äderung. HxBxT: 92x110x40 cm. Min. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)