Katalognummer: 2878 / Postennummer: 972455
17. Jh, Schildpatt- und Holzintarsien sowie vergoldete Applikationen, kastenförmiger Korpus in streng geradem Aufbau, insgesamt 6 durch Profile gerahmte Schubfronten, die Mitte betont durch eine über vier Schubzonen hochziehende Mitteltür mit Ädikulaportaldekoration, HxBxT: 42/93/30 cm. Diverse Holzteile fehlen, tw. rissig, Alters-und Gebrauchsspuren, Schlösser ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)