Katalognummer: 12 / Postennummer: 966992
Wurzelholz auf Nadelholz furniert, Objektivtuben aus Messing, Okularringe aus Holz, große Okulare (D. 4,5 cm), fokussierbar, Klappdeckel m. Spiegel, für Glasplatten u. Stereokarten m. d. Maßen ca. 9x18 cm. Dazu 43 Glasplatten u. 2 Stereokarten m. Aufnahmen v. Städten, Landschaften u. Kunstobjekten. Part. besch. bzw. Fehlstellen, Funktion nicht geprüft, HxBxT ca. 11,5x19x16 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)