Katalognummer: 29 / Postennummer: 969744
Nadelholzgehäuse innen u. außen m. chromolithogr. Papier verkleidet, Rückseite einfarbig bemalt, Frontseite zum Öffnen, 2-stöckig m. je einer Tür zum Öffnen u. Verschließen sowie je einem Glasfenster, Veranda u. Balkon, Möbel aus Holz m. chromolithogr. Papier verkleidet, Polster m. grünem Samt bezogen, gebeizte u. gedrechselte Füße, Bett, Ofen (massiv) u. Geschirr aus Metall u.a. Zinn. L. Alters- u. Gebrauchsspuren, Veranda u. Balkon part. ergänzt u. Fehlstellen, Gehäuse part. besch., HxBxT ca. 65x37x27,5 cm. Aus der Sammlung Eva Jongeling, Stuttgart.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)