Katalognummer: 32 / Postennummer: 969765
Nadelholzgehäuse, bemalt u. m. Tapete verkleidet, 3 Sprossenfenster, 2 Räume, die durch eine Tür miteinander verbunden sind, bestehend aus Klassenzimmer und Flur m. 2 Toiletten, alle Türen zum Öffnen und Verschließen, 7 Puppenstubenpuppen aus Biskuitporzellan, tlw. m. Stoffkörper, umfangreiches Zubehör, Zubehör tlw. früher u. später. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstellen, HxBxT ca. 26,5x59x24,5 cm. Aus der Sammlung Eva Jongeling, Stuttgart.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)