Katalognummer: 33 / Postennummer: 969779
Nadelholzgehäuse m. 2 verglasten Sprossenfenstern, innen u. außen m. Tapete verkleidet, Möbel aus Holz, Polster m. floralem Stoff bzw. Samt bezogen, Zubehör aus Zinn, Porzellan, Glas u.a., wenige Teile später. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. Klebespuren, part. besch. bzw. Fehlstellen, HxBxT ca. 22x48x25,5 cm. Aus der Sammlung Eva Jongeling, Stuttgart.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)