Katalognummer: 39 / Postennummer: 969856
trapezförmiges Nadelholzgehäuse, bemalt, an d. Rückwand u. d. Seiten integrierte Verkaufsregale, mittig verspiegelter Schrank, flexible Theke m. Schublade, Bekrönung, nachträgl. bez. "Kaufhaus Hanno Hautz", umfangreiches Zubehör, früher u. später. Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Ecke am Gehäuse besch., HxBxT ca. 38,5x74,5x33 cm. Aus der Sammlung Eva Jongeling, Stuttgart.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)