Katalognummer: 41 / Postennummer: 969872
bemaltes Nadelholzgehäuse, innen m. Tapete verkleidet, an d. Rückwand integriertes Verkaufsregal m. 6 Schubladen, flexible Theke, Büsten aus Biskuitporzellan, figürl. Nadelkissen, Zubehör, tlw. früher u. später. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., HxBxT ca. 22x51,5x20,5 cm. Aus der Sammlung Eva Jongeling, Stuttgart.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)