Katalognummer: 44 / Postennummer: 969948
bemaltes u. gebeiztes Holzgehäuse, Möbel, Herd u. Rauchfang aus Holz, Wandregale, Bank, Hühnerstall, Hakenleiste, Herd u. Rauchfang fest eingebaut, Zubehör aus Holz, Kupfer, Messing, Keramik, Masse u. Blech. Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Henkel v. Krug besch., HxBxT ca. 24,5x51x28,5 cm. Aus der Sammlung Eva Jongeling, Stuttgart.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)