Katalognummer: 200 / Postennummer: 971183
29 Rubine, 28 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, Silber (tlw. vergoldet), L: ca. 17,8 cm, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren. // 29 rubies, 28 diamonds of medium colour and clarity, silver (partly gilded), L. ca. 17.8 cm, 2nd h. 20th c., with signs of wear.