Katalognummer: 400 / Postennummer: 960219
England, Anfang 19.Jh., bez. "RICH STEDMAN, der rechteckige, ebonisierte Körper mit einer Vordertüre und abgeschrägten Ecken, Rückplatine graviert und floral gestaltet, Metall-Zifferblatt, Minuten- und Stundenzeiger aus gebläutem Stahl, versilberter Ziffernring mit römischen und arabischen Ziffern, H: 50 cm. Normale Altersspuren, teilw. ergänzt.,Werk läuft.
Kategorie: Uhren - Damen