Katalognummer: 404 / Postennummer: 967382
Paris, 19.Jh., Bronze vergoldet und tlw. patiniert, hoher Sockel mit mythologischer Darstellung, das Gehäuse in Form eines Felsen mit Quelle, darauf die sitzende Diana, römische Ziffern und arabische Minuterie, Pendulenwerk mit Fadenaufhängung und Halbstundenschlag auf Glocke, auf dem Zifferblatt bezeichnet "à Paris", H: 46 cm. Rest.
Kategorie: Uhren - Damen